Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

03.08.2022 АБИТУРИЕНТУ 2022 КОНФЛИКТОЛОГИЯ

 




Получи одну из самых перспективных профессий будущего!

 

Востребованная профессия, качественное образование, престижная работа, высокая заработная плата, а также яркая, насыщенная студенческая жизнь. Кировский филиал СПбГУП проводит набор абитуриентов по специальности «Конфликтология». Почему же профессия конфликтолога считается одной из самых престижных профессий будущего?

 

Все дело в конфликтах. Они являются неотъемлемой частью человеческого общества. Семейные и трудовые споры, конфликты в организациях, разногласия между бизнесом, конфликты в религиозной, экономической, политической сфере, вплоть до взаимоотношений между государствами. В развитых компаниях, крупных корпорациях, на государственном уровне уже давно востребованы специалисты, которые могут прогнозировать, предотвращать и разрешать конфликты — конфликтологи. С каждым годом актуальность этой профессии неуклонно растет. А это в свою очередь повышает престиж, востребованность и уровень дохода таких специалистов.

 

Почему же конфликтологи востребованы?

Ответ прост. Можете представить, какой ущерб для бизнеса нанесет серьезный конфликт внутри организации? Или нерешенные разногласия между крупными корпорациями? Представьте выгоду, когда спор между сторонами, например касающийся собственности, удастся решить без суда и крупных финансовых потерь? Или сфера взаимоотношений между государствами... Это вообще отдельное направление, в котором заняты тысячи человек, и от успешного исхода которого зависят множество сфер: от торговли, туризма и экономики, до расклада сил в каком-либо конкретном регионе на карте нашей планеты.

 

Все эти примеры лишь подтверждают, что конфликтолог — это специалист высокого уровня: от трудоустройства в престижную организацию, оплаты труда и возможных перспектив, до круга общения и уровня принятия решений. Не даром специальность конфликтолога попала в число одной из самых перспективных профессий будущего, а ввиду ее высокой государственной и общественной значимости, поддержку подготовки таких специалистов взяло на себя Правительство страны.

 

Факультет конфликтологии в СПбГУП создан в 2008 году по инициативе Федерации Независимых Профсоюзов России при поддержке лично Владимира Путина. Является единственным в мире. За время подготовки специалистов в СПбГУП все выпускники-конфликтологи трудоустроены.

 

Высокую планку престижного питерского вуза уверенно держит Кировский филиал, выпускники которого становятся востребованными специалистами и получают престижный билет в успешную и интересную жизнь.

 

Чем интересна профессия конфликтолога?

 

Высокие перспективы. Конфликтология является одной из самых перспективных профессий XXI века. По прогнозам специалистов потребность в конфликтологах будет неуклонно возрастать, охватывая все новые сферы экономики, политики, бизнеса.

 

Престижное образование. Факультет конфликтологии в СПбГУП создан в 2008 году по инициативе Федерации независимых профсоюзов России при поддержке лично Владимира Путина. Является единственным в мире.

 

Широкая база знаний. Конфликтолог — это специалист в разных сферах. Направление объединяет в себе юриспруденцию, психологию, менеджмент, экономику, культурологию, право, социологию. Эта профессия станет отличным базовым образованием или значительно расширит вашу квалификацию в качестве дополнительного.

 

Универсальность. Профессия конфликтолога подойдет, как выпускникам средних и средне-специальных учреждений, так юристам, руководителям кадровых служб, структурных подразделений организаций, топ-менеджерам компаний.

 

Востребованность профессии. Конфликтологи могут работать в органах государственной и муниципальной власти, медиационных центрах, социальных службах, объединениях предпринимателей, профсоюзных организациях, общественных и политических организациях, трехсторонних комиссиях, коммерческих и консалтинговых фирмах, силовых структурах, банках, учреждениях культуры и т. д. Особенным спросом такие специалисты пользуются в крупных, развитых городах, а это — возможность значительно повысить качество жизни.

 

Получить профессию конфликтолога можно в Кировском филиале СПбГУП. Подать документы можно дистанционно через «Электронную приемную комиссию» на сайте филиала www.spbgupkirov.ru

 

Что получают студенты, обучаясь в Кировском филиале СПбГУП?

 

Во-первых, это диплом престижного университета. Последний год учебы (1 сессия) и защита диплома проходят в головном вузе в Санкт-Петербурге. По окончании обучения студенты получают диплом государственного образца.

Во-вторых, 99,8% выпускников университета находят работу сразу же после окончания обучения, причем завидная их доля – еще в процессе учебы.

В-третьих, в университете можно успешно сочетать учебу и карьеру. Обучение здесь проводится по заочной и вечерней форме.

В-четвертых, высокое качество образования. Здесь преподают не только одни из лучших педагогов в Кировской области, но и профессура из головного вуза — профессионалы российского и международного уровня.

А еще Кировский филиал располагается в новом, отдельном здании, в исторической части города Кирова. Учиться здесь будет не только интересно, полезно, познавательно, но и очень атмосферно.

 

На заметку!

Из Кировского филиала СПбГУП можно поступить на очное и заочное обучение в головной вуз в Санкт-Петербург (для членов профсоюза и их детей предоставляется квота 30% от стоимости обучения). На базе высшего образования можно продолжить образование в Магистратуре и Аспирантуре СПбГУП.

 

Кировский филиал СПбГУП

ул. Орловская, 11-а

т. 8 (8332) 66-23-46; 66-11-23

www.spbgupkirov.ru

https://vk.com/kirovspbgup (16+)