Приемная комиссия
Кировского филиала СПбГУП
8 (8332) 66-23-46
Подать документы через «Госуслуги»

Студенты 4 курса Кировского филиал СПбГУП посетили выставку в Диораме "Киров. Начало войны"

В канун великого праздника Дня Победы студенты 4 курса Кировского филиал СПбГУП направления "Реклама и связи с общественностью" посетили выставку в Диораме "Киров. Начало войны".

Посещение выставки стало частью интегрированной учебной программы по профильным дисциплинам.

Ребята узнали о важности и значимости коммуникаций, об их специфике в тяжёлые дни войны. Узнали, как умело и правильно работала система советской пропаганды, как в сердцах советских людей, в том числе живущих на Вятской земле, с первых дней Великой Отечественной росла и крепла уверенность в нашей Победе.

Выставка действительно переворачивает наше привычное представление, что война — это только фронт. Она рассказывает о невидимом подвиге, который совершали кировчане в тылу.

Мы до сих пор не можем до конца осознать и понять значимость этого великого подвига.

Как наш город за считанные месяцы превратился в мощнейший промышленный арсенал страны?

Как в самые кратчайшие сроки были запущены в Кирове эвакуированные заводы?

Как в цехах этих заводов взрослые и совсем юные ребята находили силы ковать Победу?

Как женщины и подростки стояли у станков по 16 часов, снабжая армию оружием, полушубками, сапогами и снарядами?

Как голодные и обездоленные войной кировчане смогли приютить в своих домах и своих сердцах многие десятки ленинградских детей, дать им кров, заботу, любовь и тепло?

Как героическими усилиями врачей и медицинского персонала в эвакуационных госпиталях возвращали к жизни раненых бойцов?

Выставка "Киров.Начало войны" помогает найти ответы на эти и многие другие вопросы, заставляет задуматься и о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной, и о важности сохранения мира на всей планете Земля.

 

 

Получите персонального консультанта Подать документы

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить сайт для Вас