В канун великого праздника Дня Победы студенты 4 курса Кировского филиал СПбГУП направления "Реклама и связи с общественностью" посетили выставку в Диораме "Киров. Начало войны".
Посещение выставки стало частью интегрированной учебной программы по профильным дисциплинам.
Ребята узнали о важности и значимости коммуникаций, об их специфике в тяжёлые дни войны. Узнали, как умело и правильно работала система советской пропаганды, как в сердцах советских людей, в том числе живущих на Вятской земле, с первых дней Великой Отечественной росла и крепла уверенность в нашей Победе.
Выставка действительно переворачивает наше привычное представление, что война — это только фронт. Она рассказывает о невидимом подвиге, который совершали кировчане в тылу.
Мы до сих пор не можем до конца осознать и понять значимость этого великого подвига.
Как наш город за считанные месяцы превратился в мощнейший промышленный арсенал страны?
Как в самые кратчайшие сроки были запущены в Кирове эвакуированные заводы?
Как в цехах этих заводов взрослые и совсем юные ребята находили силы ковать Победу?
Как женщины и подростки стояли у станков по 16 часов, снабжая армию оружием, полушубками, сапогами и снарядами?
Как голодные и обездоленные войной кировчане смогли приютить в своих домах и своих сердцах многие десятки ленинградских детей, дать им кров, заботу, любовь и тепло?
Как героическими усилиями врачей и медицинского персонала в эвакуационных госпиталях возвращали к жизни раненых бойцов?
Выставка "Киров.Начало войны" помогает найти ответы на эти и многие другие вопросы, заставляет задуматься и о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной, и о важности сохранения мира на всей планете Земля.